26

Re: Время

Вы тут все много написали, однако я из своего опыта хочу сказать: время катастрофически не хватает для работы по дому, приходится работать непокладая рук, раньше такого не было, конечно.. Сейчас для меня неделя- как четыре дня и субботы часто теперь.. Я не придумываю и это не мои вымыслы, я просто так заметила, а стала это наблюдать года два назад, но тогда не так время бежало, как сейчас, не успела оглянуться и, вот, март прошёл, да и конец апреля уже!!! Ой, действительно, скоро лето...

27

http://www.ostatok.net/files/for_beseda/vremja.jpg

Спасибо Игорь. Сегодня читал Мартин Линдстром - Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя - 2010 (надеюсь это не реклама,если я что то не так сделал подкорректируй) стр36, так вот автор пишет:
Посмотрим правде в глаза: наш мир стремительно претерпевает изменения. Сложно представить, насколько быстро сегодня развиваются новые технологии, уследить за ежедневными потрясениями в мировой экономике.  Мы стали даже ходить быстрее. (В 2007 году в 34 городах по всему миру было проведено исследование по изучению скорости ходьбы, которое показало, что в среднем пешеход сегодня движется со скоростью 3,5 м/с, что на 10% быстрее, чем десятилетие назад).
В моей родной Дании и мужчины, и женщины стали разговариватьна 20% быстрее, чем десять лет назад.
Тоже интересно , это замечают все больше и больше людей.

29

Dettaria пишет:

Вы тут все много написали, однако я из своего опыта хочу сказать: время катастрофически не хватает для работы по дому, приходится работать непокладая рук, раньше такого не было, конечно.. Сейчас для меня неделя- как четыре дня и субботы часто теперь.. Я не придумываю и это не мои вымыслы, я просто так заметила, а стала это наблюдать года два назад, но тогда не так время бежало, как сейчас, не успела оглянуться и, вот, март прошёл, да и конец апреля уже!!! Ой, действительно, скоро лето...

Я уже давно давал ответ по этому вопросу. Игорь помнит!
Всё это объясняется чисто математически и бывает в онтогенезе каждого человека во ВСЕ ВЕКА!
Это НИКАК не связано с тем, что говорит Библия.
Там есть и объяснение ошибки в применении ОТО к этому явлению и приводится объяснение библейскому пророчеству.
Очень прошу Вас, Игорь найти этот ответ, чтобы люди учились отделять котлеты от мух и не путать СУБЪЕКТИВНОЕ с ОБЪЕКТИВНЫМ.
Заранее благодарю!

30

Николай, согласен, изменения трудно не заметить. Я регулярно отслеживаю новости в области HiTech и с каждым днем мне все более становится не по себе от мысли, какие глобальные изменения нас ждут. Могу сказать, что через год-два человек уже будет совершенно "отвязан" от проводов, выходя в сеть на 90% времени с мобильных устройств на немыслимой сегодня даже для проводного подключения скорости - около 1 Г/бит в секунду! Казалось бы, человек все более удовлетворяет свои рутинные жизненные потребности, не имея больше нужды отвлекаться на стирку, готовку и пр. и экономя тем самым кучу времени. Но парадокс в том, что времени остается еще меньше!

Юрий, спасибо и за Вашу точку зрения, однако я упоминал ранее, что Теорию относительности Эйнштейна не считаю вообще за фундаментальный закон физики, так как сегодня уже есть довольно много оснований полагать, что она не работает. Это было выявлено, в том числе, по результатам исследования фонового микроволнового излучения во Вселенной http://ostatok.net/znamenie_planeta_Zemlja.html#osj_zla