1

Беседа: Vicarius Filii Dei в сочинении Андреаса Хелвига

На многих сайтах АСД написано:
Vicarius Filii Dei - официальный титул Папы Римского - главы Римско-католической церкви. Несколько столетий подряд этот титул красовался на короне папы - тиаре. Первым обнаружил это Андреас Хелвиг (1572-1643, см. Лерой Фрум, "Пророческая вера наших отцов", т.2. стр. 605-608).

Я нашел сочинение Андреаса Хелвиг (1572-1643)"Antichristus Romanus... " на сайте http://digital.staatsbibliothek-berlin. … =PHYS_0003
Там есть исчисления 666 по различным именам папы римского. Но я не смог обнаружить исчисление по титулу “Vicarius Filii Dei”, хотя для меня он кажется наиболее правдоподобным.

К сожалению, я не смог найти: Лерой Фрум, "Пророческая вера наших отцов", т.2. стр. 605-608.
Если у кого есть ссылка, подскажите пожалуйста.

Отредактировано 777mvt (2010-09-12 07:53:29)

2

Re: Vicarius Filii Dei в сочинении Андреаса Хелвига

Пожалуйста, Брат. В четырех томах здесь:

"The prophetic faith of our fathers" - Le Roy Edwin Froom (1890–1974)
http://www.adventistarchives.org/docume … rder=False

3

Добрый день, брат Игорь,

Спасибо за ссылку.
Лерой Фрум указывает на расчеты Андреаса Хелвига, связывая их с "Vicarius Filii Dei".
Я вижу в книге Хельвига неоднократное упоминание имя папы - Vicarius Filii Dei.
Там же есть различные варианты расчета 666, но они делаются не на основании Vicarius Filii Dei.

4

Возможно ты уже видел эту страницу. Здесь содержится исчерпывающая информация по вопросу о 666 - числе зверя

5

Игорь пишет:

Возможно ты уже видел эту страницу. Здесь содержится исчерпывающая информация по вопросу о 666 - числе зверя

Да, брат, спасибо. Я ее видел.
Я не сомневаюсь, что власть папства - это был 8-й зверь [Откр. 17:11]
Но я считаю, что это было только в течение 1260 лет, т.е. после исцеления раны 7-й головы зверя [Откр. 13:3-10].

6

Брат, приведенная мной страница не о 8-м царе, а об обосновании трактовки числа 666 и одной из его интерпретаций - папского титула Vicarius Filii Dei, о чем и была создана эта беседа.