1

Беседа: Христос или антихрист? О туринской плащанице

Ученые, работающие над туринской плащаницей, создали 3D-изображение лица Иисуса Христа. Но так ли это? Нет ли здесь подвоха? Для чего вообще видеть лицо Мессии верующему? И вдруг меня осенило. Ведь это же образ, в который будет воплощаться антихрист, чтобы обмануть весь мир!

[video (flash player not installed)]

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Втор. 4:15,16).

"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:29).

Посмотрите, какую искусную подделку создал сатана и как ей поклоняется весь мир! Неудивительно, что и образ, построенный на ее основе, будет воспринят им "на ура"!

Видео первого канала http://www.1tv.ru/news/world/151641

2

Re: Христос или антихрист? О туринской плащанице

Вы, Игорь, прежде чем написали о возможности сатаны использовать образ от плащаницы при всемирном обмане, я уже подумала об этом. Весь мир увидит образ Иисуса и , возможно, он наверняка запечатлится в их памяти. А когда придёт антихрист, у людей не будет сомнений в том, что это Христос, но не споткнуться только 144000 святых. В таком случае Бог предупреждал сначала НЕ ВЕРЬТЕ и НЕ ВЫХОДИТЕ. Но меня в этом полотне удивляет многое, а именно то, что я вспоминаю о смерти Христовой, о Его бесконечной жертве, это одна из самых моих любимых тем для размышления. И уже не хочется грешить, потому что я знаю как больно Иисусу и сейчас терпеть мои беззакония. Мы распинаем Его в наших сердцах.

Я сомневаюсь в авторстве полотна. Бог мне лично этого не открыл.

3

Именно, сестра! Если Вы обратите внимание, в ролике по последней ссылке многократно повторяется о том, как дорого сердцу верующего все, что связано с воскресением Спасителя. И это действительно так! Просто диву даешься таланту и проницательности великого обманщика! Какой могучий интеллект! Провести данную стратегию, сотворив полотно еще в средние века и сохраняя его до наших дней!

Если бы этот потенциал "светоносный" использовал на добро, как до своего падения, сколько дел во славу Божию можно было бы сотворить!

4

6 Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, (Иоанна 20:6).

7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. (Иоанна 20:7).

5

Говорить о том, что была только одна единственная материя, в которую завернули тело Иисуса, неверно. Из писания видно, что был ещё маленький платок, который как раз и окутывал голову Спасителя. Если размышлять по рассуждениям учёных, то только на платке должен остаться Его лик, а не на полотне! Думаю, вы всё понимаете, что я хочу вам донести!

6

И ещё я доверяю исследованиям из НБАО, давайте посмотрим,что они говорят. На это есть статья http://nbad.narod.ru/aoc_shroud.htm , где более полно поясняется то, что я хотела сказать.

7

Согласен на 100% с автором статьи. Слава Богу! Это еще раз доказывает, что Писание - лучшее оружие против суррогатных подделок лукавого!

...и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

8

Он же сказал, Смотрите, не будьте обмануты...(Луки 21:8).